English (Maneuvering of Ships)
calling for orders
French (Manœuvre des navires)
navigation à ordre [nom féminin]
DEF: Navigation au tramping dans laquelle le port de destination finale des marchandises n’ est connu du capitaine que lorsque vers la fin du voyage, à l'approche, il reçoit l'ordre de la rallier(ancien).
OBS: Ex. Après la traversée de l’Atlantique, à l’entrée de la Manche, l’ordre arrive de rallier Le Havre ou Anvers.
Spanish (Maniobras de los buques)
navegación a la orden [nom féminin]