English (Semiconductors (Electronics); Solar Energy)
thick-crystalline material [correct]
DEF: A semiconductor material, typically measuring from 200-400 microns thick, that is cut from ingots or ribbons.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Énergie solaire)
matériau cristallin épais [proposition, nom masculin]
DEF: Matériau semiconducteur, d’une épaisseur variant entre 200 et 400 microns, provenant du tranchage de lingots ou de rubans de matériaux polycristallins.