English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
plywood doorskin [correct]
OBS: Type of veneer covering the surface of a door.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
placage de porte de contreplaqué [proposition, nom masculin]
OBS: placage : feuille de bois de faible épaisseur, comprise entre 0. 6 mm et 1 mm, obtenue le plus souvent par tranchage, parfois aussi par déroulage.