English (Trade Names; Games and Toys (General))
Mask/Switchblade™ [correct, marque de commerce]; Switchblade
OBS: A trademark of Kenner (Taiwan).
OBS: Description: Plastic helicopter that transforms into a plane. Includes comic book and figure with movable joints to be inserted in the cockpit.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Mask/Tranchant [correct, marque de commerce, voir observation]; Tranchant
OBS: Mask/TranchantMC</sup> : Marque de commerce de Kenner, Taïwan.
OBS: Description : Hélicoptère en plastique se transformant en avion (et vice-versa) avec une figurine articulée que l’on insère dans la cabine de pilotage. (Livret de bande dessinée en anglais inclus).