English (Surgical Instruments)
intramedullary drill [correct]
DEF: An instrument for boring into the bone marrow.
French (Instruments chirurgicaux)
foret intramédullaire [proposition, nom masculin]; mèche intramédullaire [proposition, nom féminin]
OBS: foret, mèche : instrument tranchant en acier qui, animé d’un mouvement de rotation, sert à percer des trous dans les os.