English (Cutlery Manufacture)
blunting
French (Coutellerie)
émorfilage [correct, nom masculin]
DEF: Action d’enlever les petites parties d’acier, barbes métalliques qui restent au tranchant d’une lame affûtée.
OBS: Opération du métier de la coutellerie.