English (Investment)
junior note
OBS: junior note: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation d'une tranche subordonnée [nom féminin]; obligation subordonnée [nom féminin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: obligation d’une tranche subordonnée; obligation subordonnée : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.