English (Tourism (General))
youth rate [correct, proposition]
French (Tourisme (Généralités))
tarif jeune [correct, nom masculin]
DEF: Tarif réduit accordé à des jeunes, dont la tranche d’âge est définie par le prestataire de services concerné, pour un voyage, un séjour ou la pratique d’une activité de loisirs ou de sports.