English (Insurance)
power failure insurance
French (Assurances)
assurance panne [nom féminin]
OBS: la prime fixe de la tranche d’énergie de secours des producteurs auto-consommateurs(c'est-à-dire le coût de la prime d’assurance panne qu'ils doivent supporter) vient d’être majorée(Patronat, n° 325, 3. 72, p. 51)