English (Applications of Concrete; Supports and Reinforcement (Construction))
mudded wall
French (Utilisation du béton; Étayage et consolidation (Construction))
mur emboué [correct, nom masculin]
DEF: Mur de béton coulé dans une tranchée qui a été préalablement remplie de boue en vue de créer une pression sur ses parois afin d’éviter leur effondrement.