English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
Kochstreichwurst; sausage spread [voir observation]
OBS: sausage spread: literal translation.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
Kochstreichwurst [correct, nom féminin]; saucisse cuite à tartiner [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Sorte de «Kochwurst» consommée froide et pouvant être tartinée ou tranchée.
OBS: saucisse cuite à tartiner : traduction littérale.