English (Pipes and Fittings; Water Distribution (Water Supply); Electrical Wiring (Building Elements))
site utilities; on-site services
OBS: building specifications (...) Division 2: site work. Includes most subjects dealing with site preparation and development. Exceptions: -- in divisions 15 and 16. [--The Atlantic Monthly, September 1974, p.64]
French (Tuyauterie et raccords; Distribution de l'eau; Installations électriques (Éléments du bâtiment))
réseau de fluides; réseaux d'alimentation des fluides
OBS: trachée commune pour--. Exécution de tranchée commune [y] compris sujétions causées par la proximité des bâtiments.(...) Après pose des réseaux gaz et électricité, couche de sable de 10 cm. [aussi--p. 27]