English (Plumbing Fixtures; Military Logistics)
field latrine [correct]
French (Appareils sanitaires; Logistique militaire)
latrines de campagne [correct, nom féminin, pluriel]; feuillées [correct, nom féminin, pluriel, France]
OBS: Latrines aménagées dans des tranchées pour les troupes en campagne.