English (Public Service)
trench job
French (Fonction publique)
travail de tranchée [nom masculin]
OBS: Travail dans les tranchées.
OBS: Source(s) : Étude «Dans les tranchées», 1994, BVG [Bureau du vérificateur général du Canada].