English (Plywood; Wood Products)
flitch [correct]
DEF: A pile or bundle of veneer sheets ... laid together in the sequence of cutting.
French (Contreplaqués; Produits du bois)
quartelle [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des feuilles de placage replacées les unes à côté des autres dans l'ordre où elles ont été tranchées.
Spanish (Madera contrachapada; Productos madereros)
chapas dispuestas [correct, nom féminin]