English (Economic Co-operation and Development)
level stretch
French (Coopération et développement économiques)
périodes de paliers [nom féminin]
CONT: Le développement économique ne suit pas toujours des étapes tranchées, car l'évolution progressive est parfois interrompue au cours de périodes de paliers.