English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
spreader-ditcher [correct, uniformisé]
OBS: Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
épandeur-excavateur de tranchées [correct, nom masculin, uniformisé]; épandeuse-excavatrice [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: épandeur-excavateur de tranchées : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.