English (Financial and Budgetary Management; Investment; Banking)
risk-control limit [correct]
CONT: Each tranche [payment] has a corresponding risk-control limit.
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements; Banque)
limite de contrôle des risques [correct, nom féminin]
CONT: Chacune de ces tranches est assortie de sa propre limite de contrôle des risques.