English (Transportation Law)
limited commodity
French (Droit des transports)
marchandise limitée [proposition, nom féminin]
OBS: Dans la Loi sur le transport des marchandises dangereuses et les Règlements sur le transport des marchandises dangereuses, on rend «commodity» par «marchandise» et «limited» par «limité».