English (Statutes and Regulations (Transportation); Security)
excepted articles [correct]
French (Législation et réglementation (Transports); Sécurité)
articles exclus [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Exclus de l'application du règlement sur le transport des marchandises dangereuses.