French (Réglementation (Transport par eau); Aides à la navigation fluviale et maritime)
règles de navigation [nom féminin, pluriel]
DEF: Solution juridique, relevant du Droit Maritime International, apportée aux problèmes du transport par mer qui oppose les intérêts des chargeurs, des armateurs, des réclamateurs, etc.
Spanish (Reglamentación (Transporte por agua); Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
reglas [nom féminin, pluriel]