English (Rail Transport Operations)
plan two and a half
French (Exploitation (Transport par rail))
régime deux et demi [nom masculin]
OBS: Les services du transport sont partagés entre le chemin de fer qui fournit le matériel et le consignataire ou l'expéditeur qui assure le ramassage et la livraison.