English (Statutes and Regulations (Transportation); Transport of Goods; Security)
scheduled substance; listed substance
French (Législation et réglementation (Transports); Transport de marchandises; Sécurité)
matière répertoriée [correct, nom féminin]
OBS: Dans la nomenclature figurant à la fin d’un règlement sur le transport de matières dangereuses.
Spanish (Legislación y reglamentación (Transporte); Transporte de mercancías; Seguridad)
sustancia sujeta a control [nom féminin]