English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Transport of Goods)
emergency repair kit [correct]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Transport de marchandises)
nécessaire de réparation d'urgence [voir observation, nom masculin]
OBS: Transport(de matières dangereuses). Loi nationale sur les transports, C 1147, 41(1). Chapitre 10 des cahiers Enviroguide.