English (Containers; Transport of Goods; General Warehousing; Nuclear Waste Materials)
dual purpose cask; dual purpose packaging; transport and storage cask; transport and storage packaging
French (Conteneurs; Transport de marchandises; Entreposage général; Déchets nucléaires)
emballage d'entreposage [correct, nom masculin]
DEF: Conteneur de transport également conçu pour l'entreposage de matières radioactives.
OBS: emballage d’entreposage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er juillet 2011.