English (Phraseology)
for action; for appropriate action; FORAC
French (Phraséologie)
pour action; pour exécution; pour suite à donner; pour attribution [France]
CONT: Les demandes de transport à l'intention d’un officier ou militaire du rang des Forces armées britanniques doivent être transmises au Quartier général de la Défense nationale pour exécution.