English (Helicopters (Military))
interim medium lift capability [correct, uniformisé]; IMLC [correct, uniformisé]
OBS: interim medium lift capability; IMLC: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Hélicoptères (Militaire))
capacité provisoire de transport par hélicoptère moyen [correct, nom féminin, uniformisé]; IMLC [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: capacité provisoire de transport par hélicoptère moyen; IMLC : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.