English (Guns (Land Forces))
gun limber [correct]; limber [correct]
DEF: The detachable front part of a gun carriage.
French (Canons (Forces terrestres))
avant-train [nom masculin]
CONT: La British Army met au point deux véhicules 6 X 6 qu'elle emploiera avec ses FH70 [obusier de campagne]-un tracteur de 20t [...] et un avant-train de 24t pour le transport des munitions.