English (Weapon Systems; Military Logistics)
ammunition train [correct]
DEF: An organization consisting of personnel and vehicles for transporting ammunition.
French (Systèmes d'armes; Logistique militaire)
train de munitions [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Organisation comprenant le personnel et les véhicules nécessaires au transport de munitions.
OBS: train de munitions : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
OBS: train de munitions : terme et définition uniformisés par le Groupe de travaille de terminologie des munitions.