English (Types of Ships and Boats; Naval Forces)
ammunition ship [correct]
French (Types de bateaux; Forces navales)
ravitailleur en munitions [correct, nom masculin, uniformisé]; transport de munitions [nom masculin, uniformisé]
OBS: ravitailleur en munitions; transport de munitions : termes uniformisés par le comité de normalisation de la terminologie navale.