English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
aerodynamic aid [correct]
CONT: Aerodynamic aids have not been widely used in the U.S. by the trailer-towing drivers.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
aérodynamiseur [correct, nom masculin]
DEF: Terme générique désignant les écrans, les becquets et les «spoilers» servant à réduire la résistance de l'air qui nuit à l'avancement d’un véhicule de transport.