English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
passenger van [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
fourgonnette de tourisme [correct, nom féminin]
DEF: Fourgonnette aménagée avec des sièges pour le transport de passagers.