English (Mass Transit)
transit for disabled persons [correct]; transit for the handicapped [à éviter]
CONT: We are also backing up our commitment to transit for disabled perons, whose transportation needs are increasing rapidly.
French (Transports en commun)
transport des personnes handicapées [correct, nom masculin]; transport des handicapés [à éviter, nom masculin]
CONT: De plus, 77 organismes utilisent des véhicules-taxis pour effectuer au moins une partie du transport des personnes handicapées; 43 p. 100 des déplacements ont été effectués au moyen de tels véhicules.