English (Pricing (Rail Transport))
less-than-carload rate
DEF: A rate applicable to a less-than-carload shipment.
French (Tarification (Transport par rail))
prix d'expédition de détail [nom masculin]
DEF: Prix de transport applicable à un envoi dont le poids n’ est pas suffisamment élevé pour donner droit à l'application d’un prix par wagon.