English (Metrology and Units of Measure; Statutes and Regulations (Rail Transport))
gross tonne-kilometre worked
OBS: UIC-75, 390-i, 16.
French (Unités de mesure et métrologie; Législation et réglementation (Transport par rail))
tonne-kilomètre brute complète
OBS: UIC-75, 390-i, 29. Unité de mesure de prestation d’exploitation qui correspond au déplacement d’une tonne de train ou d’un autre matériel de transport, y compris le poids du véhicule moteur, sur une distance d’un kilomètre.