English (Postal Correspondence)
postal parcel [correct]; postal package
French (Objets de correspondance (Postes))
colis postal [correct, nom masculin]
DEF: Colis dont le poids et les dimensions n’ excèdent pas certaines limites, faisant l'objet d’envois aux conditions du tarif des "Colis postaux" et acceptés au transport avec ou sans intervention de l'Administration des Postes.
Spanish (Correspondencia (Correos))
paquete postal [correct, nom masculin]