English (Food Industries)
high frequency thermal traceability [proposition]
OBS: A thermal traceability process project for final phase food products.
French (Industrie de l'alimentation)
traçabilité thermique haute fréquence [correct, nom féminin]
OBS: Le programme soutenu par l'Anvar a pour but la mise au point d’un système de traçabilité des températures au cœur des produits dans le secteur agroalimentaire. Le projet vise 4 segments de marché, les cuisines de restauration, collective, les industries alimentaires, le transport, les laboratoires. L'innovation du projet consiste à élaborer un système de traçabilité des températures «clés en main» adapté à chaque utilisateur en combinant plusieurs éléments existants [...]