English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
power line outside Canada [correct]
DEF: That part of a power line in the United States that is between its connection to the international power line at the border and the first switching station in the United States.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
ligne située à l'étranger [correct, nom féminin]
DEF: Partie d’une ligne de transport d’électricité située aux États-Unis qui s’étend du point, sur la frontière, où elle est connectée à la ligne internationale jusqu'au premier poste de commutation situé dans ce pays.