English (Market Prices; Pricing Theory)
minimum charge
OBS: The lowest charge that can be assessed to transport a shipment.
French (Prix (Commercialisation); Théorie des prix)
prix minimum [nom masculin]
OBS: Prix le moins élevé pouvant être fait pour le transport d’une expédition.