English (Electrical Engineering)
relay and protection engineer
French (Électrotechnique)
ingénieur des protections et relais [nom masculin]
DEF: Dispositif ayant pour objet la détection et l'élimination rapides et sûres des défauts et des anomalies survenus dans un réseau de transport ou une installation électrique.