English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
charge [correct, verbe]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
charger [correct]
DEF: Emmagasiner de l’énergie dans un circuit de freinage ou un réservoir d’air comprimé.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’État.