English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
rebuilt unit [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
organe rénové [correct, nom masculin]; organe reconditionné [correct, nom masculin]; organe remis à neuf [correct, nom masculin]; organe réusiné [à éviter]
DEF: Organe usagé qui a été reconditionné en atelier.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d’État.