English (Highway Administration; Road Traffic; Road Networks)
short haulage [correct]
French (Administration des routes; Circulation routière; Réseaux routiers)
transport en zone courte [correct, nom masculin]
DEF: Transport routier de marchandises effectué à l'intérieur d’une aire délimitée administrativement.