English (Road Transport; Education)
school run [correct]
DEF: A journey taken by car to convey (one's) children to and from school ...
French (Transport routier; Pédagogie)
course scolaire [correct, nom féminin]
CONT: À Trébabu, nous vous conduisons à votre destination sur un rayon de 10 km. Qu'il s’agisse d’une course classique(sortie de boîte, trajet professionnel…), d’une course scolaire(transport d’enfant du domicile vers l'établissement) ou d’une course médicalisée, nous assurons vos déplacements pour votre confort.