English (Regulations (Water Transport); Safety (Water Transport))
Canadian vessel security certificate
French (Réglementation (Transport par eau); Sécurité (Transport par eau))
certificat de sûreté pour bâtiment canadien [nom masculin]
OBS: certificat de sûreté pour bâtiment canadien : terme employé dans le Règlement sur la sûreté du transport maritime.