English (Finance; Public Sector Budgeting; Translation (General))
redirect a subsidy [correct, verbe]
CONT: Surface transportation: consultations with stakeholders to redirect subsidies into new programs that would improve efficiency.
French (Finances; Budget des collectivités publiques; Traduction (Généralités))
réorienter une subvention [correct]
CONT: Transport de surface : consultations avec les intéressés pour réorienter les subventions vers de nouveaux programmes accroissant l'efficience. Prestation des services : Transports Canada étudiera la possibilité de commercialiser certains services, dont le système de navigation aérienne.