English (Airfields)
transport link
French (Aérodromes)
service d'autocars [nom masculin]; desserte terrestre des aéroports [nom féminin]; liaison spéciale [nom féminin]
DEF: Tout mode de transport qui assure une liaison exclusive entre la ville et l'aéroport.