English (Special Road Transport; Mass Transit)
pickup area [correct, proposition]; pick-up area [correct, proposition]
OBS: to pick up: to take (passengers or freight) into a vehicle.
French (Transports routiers spéciaux; Transports en commun)
zone de prise en charge [correct, nom féminin]
DEF: Zone géographique à l'intérieur de laquelle les entreprises de transport sont réglementairement habilitées à prendre des voyageurs.