English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
warping drum traverse device
OBS: Device for the traversing of a transportable warping drum before sizing in harmony with the feed motion during cone sectional warping.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
dispositif de déplacement latéral pour tambour
OBS: Dispositif servant à déplacer un tambour transportable d’ourdissoir avant l'encollage, en rapport avec le mouvement d’alimentation au cours de l'ourdissage sectionnel à cône.