English (Air Terminals)
groundside transportation; landside transportation
French (Aérogares)
transport côté ville [nom masculin]
OBS: Le transport des passagers du centre-ville(région urbaine) à l'aérogare. S’ oppose à côté piste :«airside transportation».
OBS: Service linguistique - Air Canada.