English (Police; Search and Rescue (Paramilitary))
canine team; K9 team
CONT: The requirement to transport a K9 team or teams must be specified with the request for aviation support.
French (Police; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
équipe canine [nom féminin]
CONT: Le besoin de transporter une ou plusieurs équipes canines doit être indiqué dans la demande d’appui aérien.