English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
trimmer infeed conveyor
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
convoyeur d'alimentation de dresseuse [proposition, nom masculin]
DEF: Transporteur automatique sur bande qui alimente une dresseuse en feuilles de placage.