English (Continuous Handling)
reclaiming scraper [correct]
French (Manutention continue)
gratteur de reprise [correct, nom masculin]; gratteur de reprise au tas [proposition, nom masculin]; gratteur de reprise au stock [correct, nom masculin]
OBS: Engins de reprise au tas. [...] Les gratteuses à chaîne : Ces appareils sont constitués par un bras inclinable supportant une chaîne sans fin dotée, à intervalles réguliers, de dispositifs de raclage(tasseaux, dents, godets) travaillant le tas de haut en bas. Le produit se trouve ainsi dirigé vers la base du tas. Là un transporteur à bande longeant celui-ci recueille les matières grattées.
OBS: gratteur: (Manutention) Appareil constitué par un bâti supportant des chaînes sans fin sur lesquelles sont fixés des godets, et utilisé pour la reprise au tas de matériaux en poudre ou en granulés, tels que sable, produits chimiques, etc.