English (The Skin)
trichology
French (Appareil cutané)
trichoclasie [nom féminin]; cheveux en balais [nom masculin, pluriel]
DEF: Accentuation de la trichoptilose caractérisée par un renflement plus ou moins important sur une partie de la tige, avec éclatement.