English (Mineralogy)
quenstedtite [correct]
DEF: A variety of copiapite originally described from Tierra Amarilla, east of Copiapo, Atacama, Chile.
French (Minéralogie)
quenstedtite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système triclinique, sulfate hydraté naturel de fer, se présentant en tablettes mauves, variété de copiapite.