English (Mineralogy)
alugenite
OBS: Chemical formula: Al2(SO4)3·18H2O.
French (Minéralogie)
alugénite [nom féminin]
DEF: Sulfate du système cristallin monoclinique ou triclinique, soluble dans l'eau.
OBS: Formule chimique : Al2(SO4)3·18H2O.