English (Mineralogy)
baileychlore [correct]
OBS: Chemical formula: (Zn,Fe+2,Al,Mg)6(Si,Al)4O10(OH)8
French (Minéralogie)
baileychlore [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système cristallin triclinique, de couleur verte et appartenant au groupe de la chlorite.
OBS: Formule chimique : (Zn,Fe+2,Al,Mg)6(Si,Al)4O10(OH)8