English (Mineralogy)
murmanite [correct]
OBS: Chemical formula: Na2(Ti,Nb)2Si2O9·nH2O
French (Minéralogie)
murmanite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin triclinique, lilas à rose clair lorsque non altéré, trouvé au Mont Saint-Hilaire(Québec).
OBS: Formule chimique : Na2(Ti,Nb)2Si2O9·nH2O