English (Knitted and Stretch Fabrics)
Jacquard knit [correct]; Jacquard knitted fabric [correct]
DEF: A pattern knit directly into the fabric during the manufacturing process [and made of two] or more colors.
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot jacquard [correct, nom masculin]; jacquard [correct]
DEF: Tricot fait de laines multicolores formant des motifs décoratifs.
CONT: Les tricots Jacquard [...] sont des tricots à la surface desquels on fait apparaître un dessin de couleur; on adapte une mécanique Jacquard semblable à celle des métiers à tisser, sur la machine à tricoter.
OBS: Termes entérinés par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Bureau de la traduction du gouvernement canadien.