English (Textiles: Preparation and Processing)
texturizing [proposition]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
garnissage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Apprêtage destiné à donner plus de "corps" à un tissu ou un tricot. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: garnissage : terme normalisé par l’AFNOR.