English (Knitted and Stretch Fabrics)
knit [verbe]
French (Tricot et tissus extensibles)
tricoter
DEF: Fabriquer un tricot, en parlant d’une personne ou d’un métier.
Spanish (Tejidos de punto y tejidos extensibles)
tejer [correct]