English (Knitted and Stretch Fabrics)
yarn float [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
fil flotté [correct, nom masculin]; flotté [correct, nom masculin]
DEF: Fil réunissant deux mailles non adjacentes dans la technique Jacquard en vue d’un effet dans un tricot.