English (Knitted and Stretch Fabrics)
link [correct, verbe]; loop [correct, verbe]
DEF: ... to join by or as if by a link or links; connect.
French (Tricot et tissus extensibles)
remmailler [correct]
CONT: Coudre des panneaux de tricot, maille à maille.
OBS: Dans le milieu bonnetier comme dans l'usage général, remailler et remmailler sont souvent confondus : des machines à remailler point de chaînette à deux ou quatre aiguilles offrent les possibilités d’une machine de base, et sont standardisées pour la confection de tricot coupés-cousus, de vêtements d’une seule pièce, ainsi que pour les vêtements en jersey, toujours difficiles à manipuler.
OBS: Source : Maille Informations, Revue des Industries de la Maille et de la Bonneterie, Novembre 1977, p. 57).