English (Knitted and Stretch Fabrics)
missing mesh
French (Tricot et tissus extensibles)
démaillage [nom masculin]; chute de tricot [nom féminin]; tomber de tricot [nom masculin]
DEF: Interruption de la formation des mailles sur une partie ou sur la totalité des évolutions constituant une rangée de tricot à mailles cueillies qui provoque la coupure ou la chute du tricot.