English (Tools and Equipment (Textile Industries))
knock over comb
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
peigne d'abattage [nom masculin]
DEF: Pièce fixe, parallèle à la fonture d’un métier à mailles jetées, comportant des dents d’abattage et qui empêche le tricot de remonter avec les aiguilles du cylindre.