English (Textiles: Preparation and Processing; Knitted and Stretch Fabrics)
ball burst test [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Tricot et tissus extensibles)
essai de résistance à l'éclatement [correct, nom masculin]
DEF: Essai de laboratoire permettant de déterminer la résistance à l'éclatement d’un tricot à mailles jetées.