English (Knitted and Stretch Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
wet finishing for knitted fabrics [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Apprêt et traitements divers (Textiles))
finition au mouillé pour tricots [correct, nom féminin]
CONT: Finition au mouillé pour tricots. Machine pour retrait et relaxation du tricot en tubulaire ou au large Santashrink. Combiné au Santashrink, un compartiment spécial Santafinish pour développer le volume et la main des bouclettes, velours et autres tricots gonflants. Combiné aussi au Santashrink, dispositif Santasoft pour amélioration de la main, adoucissage du coton, du lin, d e la viscose et mélanges teints ou imprimés. Calandre de pression à vapeur pour tricot tubulaire Santaspread avec plieur de précision à la sortie. Machine à laver au large Actiwash avant ou après traitement(écru, teint ou imprimé), par compartiments à tambour perforé, utilisant un minimum d’eau.