English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
ribber
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
dispositif à côtes [nom masculin]
DEF: Dispositif que l'on fixe sur une machine à tricoter et qui fait des mailles à côtes.
OBS: Le premier [matériel] présentait un métier interlock 30", 48 chutes, jauge 18; le second un métier à côtes 60 chutes [...]