English (Trade Names; Textile Industries)
Acridel™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Turbo-processed high-bulk acrylic - knitting yarns used mainly for sweaters and hosiery.
OBS: A trademark of T.M. of Delaine.
French (Appellations commerciales; Industries du textile)
Acridel [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Fil acrylique à tricoter à haute voluminosité apprêtés par Turbo et utilisés surtout dans la confection des chandails et des chaussons.
OBS: AcridelMC : Marque de commerce de Delaine.