English (Typesetting and Imagesetting)
prestige edition [correct]
OBS: Term confirmed by the National Gallery of Canada Book Store.
French (Composition (Imprimerie))
édition de tête [correct, nom féminin]
OBS: D'après la Librairie Trillium, édition de très grand luxe à tirage limité.
CONT: Édition de tête : 400 dollars : 60 exemplaires. Édition de collection : 125 dollars : 400 exemplaires. Édition courante : 40 dollars : 1000 exemplaires