English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
minilabs [correct]
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
minilaboratoire [proposition, nom masculin]; minilabo [proposition, nom masculin]
OBS: Néologismes formels construits par analogie à minicassette, mini-chaîne et minitel. La formation par troncation "minilabo" suit le modèle laboratoire-labo.