English (Aeroindustry; Spacecraft)
interstage skirt [correct]
French (Constructions aéronautiques; Engins spatiaux)
jupe interétage [correct, nom féminin]
OBS: Jupe interétage : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France)
OBS: Élément de structure externe d’un lanceur, généralement cylindrique ou tronconique, qui assure la continuité du profil aérodynamique et la transmission des efforts.