English (Continuous Handling)
mechanically operated bin gate; mechanical operated bin gate
French (Manutention continue)
obturateur de trémie à commande mécanique [correct, nom masculin]
OBS: trémie. Volume de stockage en hauteur des matériaux en vrac [...] dont la partie inférieure, tronconique ou biseautée, se termine par un dispositif de soutirage des matériaux par gravité [...]