English (Wood Products; Wood Sawing)
sawmill residues [correct, pluriel]
CONT: Refiners can use chips as well as wood sawdust which is the typical feedstock when sawmill residues are available.
French (Produits du bois; Sciage du bois)
tombées de sciage [voir observation, nom féminin, pluriel]; chutes de sciage [voir observation, nom féminin, pluriel]
CONT: [...] chutes de sciage [...] Par exemple : dosses, délignures, et chutes de tronçonnage.
OBS: tombées de sciage; chutes de sciage : termes rarement utilisés au singulier (tombée de sciage; chute de sciage).