English (Wood Products)
roundwood log [correct, normalisé]
DEF: Log obtained from transverse cutting.
OBS: roundwood log: term standardized by ISO.
French (Produits du bois)
bois rond façonné [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Produit obtenu par tronçonnage de bois rond.
OBS: bois rond façonné : terme normalisé par l’ISO.