English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
collector basket [correct]; timber pocket [correct]; timber bin [correct]
CONT: The processor contains engine, knuckle-boom crane, delimbing tools, feed-rollers, end-shear, slashing saw, measuring device and timber pockets for three assortments (Ostbergs Fabriks AB, Osa 705 Processor).
CONT: Optional equipment for Osa 705 (includes) timber bins for various lengths (Ostbergs Fabriks AB, Osa 705 Processor).
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
panier collecteur [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Petit berceau collecteur monté sur le châssis d’une tronçonneuse ou d’une ébrancheuse-tronçonneuse, qui reçoit les billes triées soit pour les décharger par basculement ou par ouverture d’un fond mobile, soit pour qu'elles soient reprises par une grue à grappin.