English (Protection of Life; Technical Textiles)
anti-cuts protective fabric [correct]; Schoeller's Kerprotec fabric [correct, marque de commerce]
CONT: Anti-cuts protective fabric. The German company Haix uses a Schoeller's Kerprotec fabric to manufacture anti-cuts protective equipment for foresters' boots protection against chain saws.
French (Sécurité des personnes; Textiles techniques)
tissu de protection contre les coupures [correct, nom masculin]; tissu Kerprotec de Schoeller [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Tissu de protection contre les coupures. La société allemande Haix utilise un tissu Kerprotec de Schoeller pour la confection d’équipement de protection contre les coupures et plus spécialement des bottes de forestiers pour protection contre la tronçonneuse.